ImpressumKontakt
Gemeinde Oßling (Oberlausitz/Sachsen)
StartseiteTitel

Menü
Gemeindeverwaltung
Abwasser
Bauen
Einwohnermeldeamt
Gewerbe
Ordnung
Soziales
Steuern
Wohnungswirtschaft
Aktuelles
Abfallkalender
Bauen im Gemeindegebiet
Behördenwegweiser
Bildung
Formulare
Gemeinderat
Gesundheit
Ortschaftsräte
Satzungen, Verordnungen
Gemeinde
Wirtschaft
Tourismus


Gefördert durch die Europäische Union

Bürgermeister


Bürgermeister: Herr Siegfried Gersdorf

Sekretariat: Frau Marion Sprigade
Telefon: 035792 / 50231
E-Mail: sprigade@ossling.net

Sachbearbeiter Bau/Eigenbetriebsleiter WoWi: Herr Georg Sachon
E-Mail: sachon@ossling.net


Finanzen


Kämmerin: Frau Mareen Klaus
E-Mail: klaus@ossling.net

Kasse: Frau Karin Aurich
E-Mail: aurich@ossling.net

Sachbearbeiterin Abwasser: Frau Annett Wessela
E-Mail: wessela@ossling.net

Bezügeberechnung, Steuern & Finanzbuchhaltung: Frau Silke Mierzwa
E-Mail: mierzwa@ossling.net


Hauptamt


Hauptamtsleiterin, Gewerbe & Ordnung, Liegenschaften: Frau Martina Himmer
E-Mail: himmer@ossling.net

Sachbearbeiterin Soziales: Frau Annett Wessela
E-Mail: wessela@ossling.net


Satzungen


Hauptsatzung

Form der öffentlichen Bekanntmachung
Information

Kontakt


Gemeindeverwaltung Oßling
Schulstraße 10
01920 Oßling
Tel.: 035792 / 50200
Fax: 035792 / 50385
E-Mail: gemeinde@ossling.net
(oder Kontaktformular)

Sprechzeiten


Montag
9.00 - 12.00 Uhr
Dienstag
9.00 - 12.00 Uhr
13.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag
9.00 - 12.00 Uhr
13.00 - 16.00 Uhr

Hinweis:
Eine telefonische Terminabsprache außerhalb der Sprechzeit ist unter der o. g. Rufnummer möglich.
Impressum